사목회장.gif

 

kim-gcA.png

 

 

 

찬미 예수님

여러 가지로 부족한 것을 알지만 순명하는 마음으로

사목협의회 회장으로 취임하였습니다.

새해를 맞이하여 신부님께서는 “새로운 복음화의 삶” 이라는

주제로 사목지침을 발표하셨습니다.

이에 따라 저는 우리본당 사목위원들과 같이 신부님을 보좌하여

주변환경을 변화시켜 새로운 복음화의 삶을 살 수 있는

세부사항을 개발하여 우리 공동체가 즐거운 마음으로 동참하고

영적인 성장을 이룰 수 있도록 최선을 다하여 노력 하겠으며,

우리 형제자매님들의 고견을 수렴하여 반영토록 하겠습니다.

여러분의 많은 관심과 협조와 기도를 부탁드립니다.

제13대 사목협의회 회장 김규철(미카엘) 

(2018.12.30 ~ 현재)

a_5_mid.gif

 

1.jpg

초대,2대: 김덕영 (요셉)

1992.9.6~1996.11.30

 

5.jpg

제8,9대: 김수도(유스티노)

 2008.10.19~2012.12.31

2.jpg

제3,4대: 장세곤(로벨또)

1996.12.01~2001.12.31

 

6.jpg

제10,11대: 서건석(아오스딩)

2013.01.01~2016.12.10

3.jpg

제5,6대: 심관섭(미카엘)

2002.01.01~2006.11.15

 

최영명SS.png

제12대: 최영명(베드로)

2016.12.11~2018.12.29

 

 

 

 

4.jpg

제7대: 유규용(안테로)

2006.11.16~2008.10.18